تعرفت المنتخبات الـ 32، المشاركة في نهائيات كاس العالم 2018، في روسيا، الجمعة 1 ديسمبر/كانون الأول، على منافسيها في دور المجموعات.

وأسفرت قرعة بطولة كاس العالم 2018، التي تستضيفها روسيا، لأول مرة في تاريخها، في الفترة ما بين (14يونيو/حزيران، و15 يوليو/تموز)، على 12 ملعبا، في 11 مدينة، أسفرت عن مجموعات متفاوتة القوة:
المجموعة (A): روسيا – السعودية – مصر – الأوروغواي
المجموعة (B): البرتغال – إسبانيا – المغرب – إيران
المجموعة (C): فرنسا – أستراليا – بيرو – الدنمارك
المجموعة (D): الأرجنتين – آيسلندا – كرواتيا – نيجيريا
المجموعة (E): البرازيل – سويسرا – كوستاريكا – صربيا 
المجموعة (F): ألمانيا – المكسيك – السويد – كوريا الجنوبية
المجموعة (G): بلجيكا – بنما – تونس – إنجلترا
المجموعة (H): بولندا- السنغال – كولومبيا – اليابان.

وفيما يلي جدول ومواعيد المباريات، والملاعب والمدن المستضيفة:

المباراة المنتخبات المجموعات التاريخ المدينة
1 روسيا – السعودية A 14.06 (18:00) موسكو – لوجنيكي
2 مصر – الأوروغواي A 15.06 (15:00) يكاتيرينبورغ
3 المغرب – إيران B 15.06 (18:00) سوتشي
4 البرتغال – إسبانيا B 15.06 (21:00) سان بطرسبورغ
5 فرنسا – أستراليا C 16.06 (13:00) قازان
6 الأرجنتين – آيسلندا D 16.06 (13:00) موسكو (سبارتاك)
7 بيرو – الدنمارك C 16.06 (19:00) سارانسك
8 كرواتيا – نيجيريا D 16.06 (22:00) كالينينغراد
9 كوستاريكا – صربيا E 17.06 (15:00) سامارا
10 ألمانيا – المكسيك F 17.06 (18:00) موسكو (لوجنيكي)
11 البرازيل – سويسرا E 17.06 (21:00) روستوف على نهر الدون
12 السويد – كوريا الجنوبية F 18.06 (15:00) نيجني نوفغورود
13 بلجيكا – بنما G 18.06 (18:00) سوتشي
14 تونس – إنجلترا G 18.06 (21:00) فولغوغراد
16 كولومبيا – اليابان H 19.06 (15:00) سارانسك
15 بولندا – السنغال H 19.06 (18:00) موسكو (سبارتاك)
17 روسيا – مصر A 19.06 (21:00) سان بطرسبورغ
18 البرتغال – المغرب B 20.06 (15:00) موسكو (لوجنيكي)
19 الأوروغواي – السعودية A 20.06 (18:00) روستوف على نهر الدون
20 إيران – إسبانيا B 20.06 (21:00) قازان
22 الدنمارك – أستراليا C 21.06 (16:00) سمارا
21 فرنسا – بيرو C 21.06 (20:00) يكاتيرينبوغ
23 الأرجنتين – كرواتيا D 21.06 (21:00) نيجني نوفغورود
24 البرازيل – كوستاريكا E 22.06 (15:00) سان بطرسبورغ
25 الأرجنتين – آيسلندا D 22.06 (18:00) فولغوغراد
26 صربيا – سويسرا E 22.06 (21:00) كالينينغراد
27 بلجيكا – تونس G 23.06 (15:00) موسكو (سبارتاك)
29 كوريا الجنوبية – المكسيك F 23.06 (21:00) روستوف على نهر الدون
28 ألمانيا – السويد F 23.06 (18:00) سوتشي
30 إنجلترا – بنما G 24.06 (15:00) نيجني نوفغورود
31 اليابان – السنغال H 24.06 (18:00) يكاتيرينبوغ
32 بولندا – كولومبيا H 24.06 (21:00) قازان
34 الأوروغواي – روسيا A 25.06 (17:00) سامارا
33 السعودية – مصر A 25.06 (17:00) فولغوغراد
35 إيران – البرتغال B 25.06 (21:00) سارانسك
36 إسبانيا – المغرب B 25.06 (21:00) كالينينغراد
37 الدنمارك – فرنسا C 26.06 (17:00) موسكو (لوجنيكي)
38 أستراليا – بيرو C 26.06 (17:00) سوتشي
39 نيجيريا – الأرجنتين D 26.06 (21:00) سان بطرسبورع
40 آيسلندا – كرواتيا D 26.06 (21:00) روستوف على نهر الدون
42 المكسيك – السويد F 27.06 (17:00) يكاتيرينبوغ
41 كوريا الجنوبية – ألمانيا F 27.06 (17:00) قازان
43 صربيا – البرازيل E 27.06 (21:00) موسكو (سبارتاك)
44 سويسرا – كوستاريكا E 27.06 (21:00) نيجني نوفغورود
45 اليابان – بولندا H 28.06 (17:00) فولغوغراد
46 السنغال – كولومبيا H 28.06 (17:00) سامارا
47 إنجلترا – بلجيكا G 28.06 (21:00) كالينينغراد
48 بنما – تونس G 28.06 (21:00) سارانسك
المباراة المنتخبات الدور التاريخ المدينة
49 C1 vs. D1 دور الـ 16 30.06 (17:00) قازان
50 A1 vs. B2 دور الـ 16 30.06 (21:00) سوتشي
51 B1 vs. A2 دور الـ 16 01.07 (17:00) موسكو (لوجنيكي)
52 D1 vs. C2 دور الـ 16 01.07 (21:00) نيجني نوفغورود
53 E1 vs. F2 دور الـ 16 02.07 (17:00) سامارا
54 G1 vs. H2 دور الـ 16 02.07 (21:00) روستوف على نهر الدون
55 F1 vs. E2 دور الـ 16 03.07 (17:00) سان بطرسبورغ
56 H1 vs. G2 دور الـ 16 03.07 (21:00) موسكو (سبارتاك)
57 ? vs. ? دور الـ 8 06.07 (17:00) نيجني نوفغورود
58 ? vs. ? دور الـ 8 06.07 (21:00) قازان
59 ? vs. ? دور الـ 8 07.07 (17:00) سامارا
60 ? vs. ? دور الـ 8 07.07 (21:00) سوتشي
61 ? vs. ? قبل النهائي 10.07 (21:00) سان بطرسبورغ
62 ? vs. ? قبل النهائي 11.07 (21:00) موسكو (لوجنيكي)
63 ? vs. ? تحديد المركز الثالث 11.07 (21:00) سان بطرسبورغ
64 ? vs. ? النهائي 11.07 (21:00) موسكو (لوجنيكي)